Экологи отстояли Мамайский лес от застройки элитными коттеджами

Экологическая вахта по Северному Кавказу сообщает о победе над застройщиками, пытавшимися вырубить уникальный лесной массив ради строительства более чем 200 элитных домов на площади 15 гектаров.
22 мая 2011

В ходе общественной кампании, организованной «Экологическим патрулем Ставрополья» было проведено 8 митингов и пикетов, собрано 3750 подписей под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Были подключены пресса, радио и телевидение, организованы форумы в Интернете, поданы заявления в краевую прокуратуру и различные природоохранные контрольные органы. В движение «За спасение Мамайского леса» включилась масса неравнодушных организаций и людей. В конце концов власти прислушались к мнению общественности и угроза от Мамайского леса была отведена.

В адрес «Экологического патруля Ставрополья» поступил ответ Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры, содержащий информацию о том, что решения администрации города Ставрополь, согласно которым намечалась вырубка и застройка Мамайского леса, в защиту которого выступили жители и общественность Ставрополя, отменены.