Арест фигуранта по делу о теракте в Домодедово продлен на два месяца

Арест фигуранта по делу о теракте в Домодедово продлен на два месяца
До 24 июля срок ареста Ахмеда Евлоева, подозреваемого в пособничестве при совершении теракта в аэропорту Домодедово, продлил Басманный суд Москвы.
23 мая 2011

Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении брату предполагаемого террориста-смертника Магомеда Евлоева срока содержания под стражей еще на два месяца, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Адвокат Умар Хаяури сообщал ранее РИА «Новости», что двух фигурантов этого уголовного дела — Умара Аушева и сестру предполагаемого смертника Фатиму Евлоеву — освободили из следственного изолятора и сняли с них все обвинения. Защитник Аушева и Евлоева заявил, что они были отпущены на свободу 19 мая, дело против них прекратили за отсутствием состава преступления. Он также пояснил, что согласно закону оба бывших фигуранта имеют право подать иски о реабилитации.

Напомним, что 24 января в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел взрыв. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство, его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. 37 человек погибли, более 120 были госпитализированы.