«Аэрофлот» подал в суд на Артемия Лебедева

«Аэрофлот» требует от дизайнера Артемия Лебедева опровержения информации о том, что эта компания украла у него деньги, и извинений, а также уплаты судебных издержек, сообщает GZT.RU.
24 мая 2011

В своем блоге Лебедев выложил сканы поступивших ему документов, в которых авиакомпания объясняет, на что именно обиделась. В частности, «Аэрофлот» обижен на публикацию пародии на рекламу, на которой изображена голая стюардесса и подпись «Аэрофлот — те еще б... ди». Дизайнер недоумевает, как именно ему опровергать эту подпись.

Обвинения в краже Лебедев высказал на страницах своего блога в «Живом журнале» после того, как ему в аэропорту продали билет на вылетающий самолет, однако в регистрации ему отказали — на том основании, что посадка уже закончена. В кассе ему сначала отказали в возврате денег. «Я написал несколько постов, требуя вернуть деньги обратно. В том числе пригласил читателей поучаствовать в жаблении логотипа национального авиаперевозчика»,— добавил он.

После нескольких постов компания деньги вернула. Как утверждает Лебедев, сначала ему говорили, что деньги не вернут никогда.