Чайка ищет компромат на ведомство Бастрыкина

Генпрокурор велел добыть ему информацию о расходах следователей, занятых делом о крышевании прокурорами Подмосковья сети подпольных казино.
25 мая 2011

О нарастающем накале войны между Генпрокуратурой и СКР сообщает Life News.

Неназванный источник (один из бывших коллег сидящих ныне в СИЗО) информировал агентство, что ведомство Чайки собирает компромат на следователя Дениса Никандрова, который руководил арестом прокуроров-крышевателей.

По словам источника, Мособлпрокуратура запросила ГСУ подмосковного СК, но запрос попал не главному следователю области Андрею Маркову, а руководителю отдела по особо важным делам.

«Прокуратура противозаконно хочет получить оперативные данные, — рассказал не назвавший себя источник из ГСУ СКР, — в частности, домашний адрес следователя и как он приобрел квартиру».

Ведомство Чайки не впервые собирает подобный компромат. Еще в конце марта такие же сведения запрашивались о главе СК Подмосковью Андрее Маркове.

Напомним, что в СИЗО находятся четверо экс-прокуроров области: Роман Нищеменко, Олег Базылян, Владимир Глебов и экс-глава 15-го управления Мособлпрокуратуры Дмитрий Урумов, чей арест был подтвержден сегодня. Кроме того, в розыске по тому же громкому делу числятся бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и экс-прокурор Эдуард Каплун.