В Тбилиси при разгоне акции протеста «Народного собрания» погиб полицейский

В Тбилиси при разгоне акции протеста «Народного собрания» погиб полицейский
МВД Грузии заявляет, что это произошло, когда лидеры оппозиции в автомобилях на большой скорости покидали проспект Руставели.
26 мая 2011

Ночью в ходе операции по вытеснению митингующих с проспекта Руставели погиб полицейский. По словам главы аналитического департамента МВД Грузии Шоты Утиашвили, полицейский погиб когда «эскорт лидеров оппозиции на большой скорости после начала операции спецназа покидал место акции», передает агентство «Новости-Грузия».

Он также сообщил, что 19 полицейских, пострадавших в ходе операции, находятся в тбилисских больницах. Всем им оказывается медицинская помощь, состояние всех стабильное.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), ровно в полночь истек срок проведения акции протеста «Народного собрания», после чего полиция начала оттеснять митингующих с проспекта Руставели. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули был, пущен газ. Лидеры «Народного собрания» Нона Гаприндашвили и Нино Бурджанадзе сами не пострадали, однако рассказывают, что полицейская операция проводилась очень жестоко.