В главном офисе «Народного собрания» в Тбилиси проходят обыски

В главном офисе «Народного собрания» в Тбилиси проходят обыски
На территории Республиканской больницы задержан сын Нино Бурджанадзе.
26 мая 2011

МВД Грузии, взяв под контроль проспект Руставели, направила полицейских с обыском к главному офису «Народного собрания». По сообщению телекомпании «Маэстро», которая ведет прямой репортаж с места событий, в офисе проводятся следственные мероприятия, другие подробности пока неизвестны.

Напомним, ночью в ходе разгона демонстрации оппозиции были задержаны российские журналисты, а также председатель Союза театральных деятелей Грузии Георгий Кавтарадзе, принимавший участие в акции «Народного собрания». Стало известно о задержании сына Нино Бурджанадзе на территории Республиканской больницы, куда он был доставлен после разгона акции оппозиции у парламента.

Нино Бурджанадзе в интервью газете «Известия» пообещала, что отношения России и Грузии серьезно изменятся, если оппозиция одержит победу над Саакашвили. По ее мнению, это будет нелегко сделать, потому что накопилось много вопросов. «Самая большая ошибка Грузии в том, что она решила: нормальные отношения с Россией и нормальные стратегические отношения с Западом — взаимоисключающие вещи», — заявила лидер оппозиционного «Народного собрания».