На взятке в 5 млн рублей попался глава Росрыболовства по северо-западу

На взятке в 5 млн рублей попался глава Росрыболовства по северо-западу
При получении взятки в 5 млн рублей задержаны глава Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев и его помощник Сергей Чуриков.
26 мая 2011

Вчера в Санкт-Петербурге в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий задержаны руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев и его помощник Сергей Чуриков при получении взятки в сумме 5 млн рублей за решение кадровых вопросов, входящих в компетенцию Муравьева, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу в отношении Муравьева и Чурикова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на получение взятки, совершенное в особо крупном размере»).

Оба подозреваемых задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении Муравьева и Чурикова меры пресечения. Кроме того, следователи проверяют возможную причастность Муравьева и Чурикова к совершению аналогичных преступлений.