Глава ГИБДД МО: в ДТП виноват водитель автобуса

Глава ГИБДД МО: в ДТП виноват водитель автобуса
Причиной аварии в Подмосковье, в которой погибли 11 человек, стал человеческий фактор, заявил Интерфаксу в пятницу руководитель УГИБДД Московской области Сергей Сергеев.
27 мая 2011

 

«Причины ДТП, безусловно, связаны с человеческим фактором», — заявил Интерфаксу руководитель УГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

В Управлении ГИБДД Московской области выдвинули версию о том, что водитель рейсового автобуса, разбившегося ранним утром в Подмосковье, скорее всего, заснул за рулем. Ведомство отметило, что дорожные условия на месте ДТП были нормальными: достаточное освещение, четкая линия разметки, сама дорога прямая, асфальт сухой.

Напомним, что авария произошла сегодня в 04.25 на 105-м километре трассы «Дон» в Ступинском районе. Автобус, следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с идущим впереди КамАЗом, после чего загорелся. В автобусе находились 21 пассажир и водитель. В столкновения погибли 11 человек, четыре человека госпитализированы в ЦРБ города Ступино. В 04.54 пожар в автобусе был потушен, однако к этому времени транспорт уже полностью выгорел.