Грузинские власти не комментируют смерть Сергея Багапша

Грузинские власти не комментируют смерть Сергея Багапша
Очевидцы утверждают, что смерть лидера сплотила абхазцев, соболезнования публикуются даже на оппозиционных сайтах и в блогах, которые ранее жестко критиковали политику президента.
30 мая 2011

По мнению грузинских политологов, следующим президентом Абхазии станет Сергей Шамба. Сам Шамба в интервью грузинскому телеканалу «Руствави-2» заявил, что в связи с кончиной Багапша никаких корректировок политики Абхазии в отношении Грузии не произойдет. Тем не менее в Грузии считают, что после кончины президента в Абхазии может накалиться внутренняя ситуация, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Смерть президента Абхазии Сергея Багапша потрясла и объединила жителей республики. В Сухуми люди выходят на набережную, обсуждают ситуацию после смерти президента. Спикер парламента Нугзар Ашуба в телевизионном обращении призвал народ Абхазии «к еще большему сплочению». Соболезнования в связи со смертью Сергея Багапша публикуются на оппозиционных сайтах и в блогах, которые ранее жестко критиковали политику президента.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), Сергей Багапш скончался вчера в московской больнице. Ему была проведена операция на правом легком, которая, по мнению врачей, прошла успешно. Однако в последние двое суток состояние пациента резко ухудшилось, он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Вывести президента из состояния комы врачам не удалось. Вчера утром, не приходя в сознание, Сергей Багапш скончался.