Школьники, сдавшие ЕГЭ, выложили задания в Интернет

Школьники, сдавшие ЕГЭ, выложили задания в Интернет
В ходе сегодняшнего ЕГЭ по русскому языку выявлены несколько фактов появления в Интернете изображений контрольно-измерительных материалов (КИМов), сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
30 мая 2011

Сотрудники Рособрнадзора выявили несколько фактов появления в Интернете изображений КИМов. Зафиксированы отдельные случаи переписки экзаменуемых с пользователями Сети непосредственно во время самого экзамена. Сейчас проводится работа по идентификации нарушителей.

«Как правило, на основе имеющихся данных удается установить имена тех, кому принадлежали указанные КИМы, и, соответственно, номера аудиторий и ППЭ, в которых были допущены нарушения. По сложившейся практике об установленном факте информируется региональная экзаменационная комиссия, которая  проводит собственную проверку и принимает решение о формах реагирования, вплоть до аннулирования результатов и привлечения виновных, в том числе и должностных лиц, к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня прошел ЕГЭ по русскому языку, который является одним из обязательных экзаменов. На участие в ЕГЭ по русскому языку было принято свыше 826 тыс. заявок, из них от выпускников текущего года — чуть более 728 тысяч.