«Справедливая Россия» подвергается гонениям в Петербурге

У партии «Справедливая Россия» начались проблемы в регионах. Так, вчера петербургскому отделению партии и Миронову лично не дали провести заседание совета в Музее Гавриила Державина. Также в Петербурге не удается отпечатать тираж партийной газеты.
31 мая 2011

Об этом пишет газета «Коммерсант», напоминая, что экс-спикер Совета Федерации лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, отозванный из СФ в прошлую среду решением депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга, сейчас готовится получить депутатский мандат в Госдуме.

В проведении заседания совета регионального отделения партии с участием Сергея Миронова в Музее Гавриила Державина и русской словесности эсерам было отказано под предлогом незавершенных ремонтных работ. В результате заседание состоялось в партийном офисе. При этом депутат и экс-глава фракции справороссов в петербургском законодательном собрании Олег Нилов заявил «Ъ», что в музей их не пустили по команде единороссов: «Их вынудили отказать нам под страхом потери должностей».

Кроме того, по словам Олега Нилова, у партии стали возникать и другие проблемы. «Мы пытаемся отпечатать тираж партийной газеты уже в пятой типографии. Четыре предыдущие, уже начав выполнять заказ, неожиданно разрывали контракт, ссылаясь в основном на поломку станков и прочего оборудования. И это при том что сейчас питерские типографии буквально бьются за заказчиков»,— отметил Нилов. С приближением выборов, считают справороссы, давление будет нарастать.

В свою очередь, первый заместитель руководителя фракции справороссов Оксана Дмитриева сообщила изданию, что никаких сюрпризов в партии не ожидают и «если Дума не проголосует, это будет беспрецедентный случай».