Грузинские журналисты задержаны в Москве у здания, где проходила панихида по президенту Абхазии

Грузинские журналисты задержаны в Москве у здания, где проходила панихида по президенту Абхазии
Вчера возле Культурного центра ВС РФ у дома №2 на Суворовской площади столицы, где проходила панихида по президенту Абхазии Сергею Багапшу, при проверке документов были задержаны корреспонденты Первого информационного кавказского телеканала.
31 мая 2011

Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах города, пояснив, что корреспонденты «ПИК» Алексей Матвеев и Натия Поладашвили пытались осуществлять видеосъемку и брать интервью у граждан, участвующих в общественном мероприятии, не имея документов по аккредитации на право информационной деятельности на территории РФ. Кроме того, Поладашвили, проживающая в Азербайджане, в Москве находилась без регистрации.

Собеседник агентства добавил, что задержанных доставили в ОВД, где в отношении Матвеева составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.20 части 1 КоАП России и наложен штраф в размере 500 рублей, а в отношении Поладашвили был составлен протокол об административном правонарушении по статье 18.8 части 1 КоАП РФ («Нарушение режима пребывания на территории России»), материал направлен в Мещанский районный суд.