Две акции проведет оппозиция в рамках «Стратегии-31» в Питере

Две акции проведет оппозиция в рамках «Стратегии-31» в Питере
Сегодня у Гостиного Двора и на Дворцовой площади Северной столицы России пройдут не согласованные с властями акции оппозиции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.
31 мая 2011

Об этом сообщает «Эхо Петербурга», подчеркивая, что во время несанкционированной акции 31 мая на Гостином Дворе к традиционным лозунгам в защиту 31-й статьи Конституции участники намерены добавить и другие.

«В этот раз прибавится лозунг отставки Валентины Матвиенко и требование о проведении честных, свободных думских и президентских выборов с допуском к ним всех политических сил, существующих в стране сил и всех кандидатов», — рассказал изданию один из организаторов акции, председатель регионального отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев.

Вторая акция в защиту 31-й статьи Конституции пройдет на Дворцовой площади. В ее проведении организаторам также отказали по причине «ремонтных работ», которые уже по традиции проводятся в городе по 31-м числам. Тем не менее активисты намерены выйти на площадь, сообщила секретарь правозащитного совета Петербурга Наталья Евдокимова.

Напомним, акции в защиту 31-й статьи Конституции в рамках «Стратегии-31» проводятся с июля 2009 года на всей территории России. На данный момент к акции присоединилось более 60 городов.