Водитель Volvo спровоцировал ДТП на трассе Москва — Рига, при котором сгорели семь человек

Водитель Volvo спровоцировал ДТП на трассе Москва — Рига, при котором сгорели семь человек
Виновником сегодняшнего лобового столкновения на 333-м километре трассы М-9 Москва — Рига в Оленинском районе Тверской области автобуса с легковушкой, при котором погибли семь человек, был водитель Volvo, выехавший на полосу встречного движения.
1 июня 2011

«По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Volvo с литовскими номерными знаками выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом MAN, следовавшим по маршруту Нелидово — Тверь», — сообщил РИА «Новости» представитель управления ГИБДД по Тверской области Денис Черных, уточнив, что в результате столкновения загорелись оба транспортных средства, причем автобус съехал в кювет. В аварии погибли водитель Volvo, а также водитель MAN и все пять пассажиров, ехавших в автобусе.

Для ликвидации последствий ДТП в Тверской области создана группировка сил и средств в составе 56 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек и 4 единиц техники. На место происшествия выехал начальник Главного управления Арсен Григорян.

На месте ДТП работают психологи МЧС России по Тверской области.

В Главном управлении открыт телефон горячей линии: 8 (4822) 39-99-99.