Машина из дипломатического кортежа насмерть задавила пешехода на Рублевке. Дело замяли

Факт раскрыт обществом «Синие ведерки», время и место ДТП подтвердила ГАИ, дело закрыли через месяц и лишь через 2,5 месяца сообщили об этом родственникам.
2 июня 2011

Инцидент, по данным «Синих ведерок», ведущих настоящую войну против нарушений ПДД чиновничьими автомобилями с мигалками и без, произошел почти на том же месте, где двумя днями ранее, 19 января, стокнулись машина полпреда Минха и легковушка, управляемая Еленой Ярош. Как известно, водитель Минха, выехавший на встречку, погиб, Ярош получила тяжелые травмы.

По словам координатора организации Петра Шкуматова, 21 января машиной сопровождения дипмиссии посольства Афганистана с госномером У724ХТ199 у остановки «Ильинское», неподалеку от поселка Барвиха, был сбит на бессветофорном переходе Алексей Андреев, инженер по профессии, отец двоих малолетних детей. 

За рулем автомашины-нарушителя был некто Владимир Воробцов.

Столичная ГАИ, подтвердив РИА «Новости» факт наезда на Алексеева, сообщила, что машина была без спецсигнала. При этом близкие погибшего не получили никакой информации, в том числе у кого находится дело. Его, как выяснилось, решила через месяц закрыть следователь СУ при УВД Одинцовского района.

Характерно, что официальный отказ возбудить дело родные погибшего получили только в конце апреля.

Активисты «Синих ведерок» просят близких погибшего связаться с ними для юридической и другой помощи.