Все жители города Агрыз в Татарстане эвакуированы из-за ЧП на военном складе в Удмуртии

Все жители города Агрыз в Татарстане эвакуированы из-за ЧП на военном складе в Удмуртии
При взрывах снарядов на артиллерийском арсенале есть пострадавшие.
3 июня 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), в Удмуртии произошло ЧП — во время погрузочно-разгрузочных работ на арсенале главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны произошел взрыв боеприпасов. Все 20 тыс. жителей города Агрыз в Татарстане, который находится в десяти километрах от места ЧП, эвакуированы. Из находящегося рядом со складом поселка Пугачево, а также военного городка эвакуировано более 2 тыс. человек. Люди обеспечены предметами первой необходимости и ночлегом, сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.

По свидетельствам очевидцев, осколки боеприпасов разлетались на расстояние до 2 километров. Временно перекрыто железнодорожное сообщение на участке Агрыз — Ижевск Горьковской железной дороги и движение автотранспорта на участке Елабуга — Ижевск федеральный трассы М7. Зарево пожара на складе видно на расстоянии 20 километров. МЧС России планирует направить два противопожарных самолета ИЛ-76.

В результате взрывов на складах с боеприпасами в Удмуртии серьезные ожоги получили три человека. Все они направлены в больницы Ижевска, передает Интерфакс.