В брошенных домах поселков и деревень вокруг склада боеприпасов в Удмуртии орудуют мародеры

В брошенных домах поселков и деревень вокруг склада боеприпасов в Удмуртии орудуют мародеры
Хозяева могут возвратиться не раньше чем через сутки, хотя основная опасность, вызванная взрывом боеприпасов на складе военной части, уже миновала.
3 июня 2011

Двух мародеров задержали военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в населенных пунктах недалеко от артиллерийского арсенала, где продолжают взрываться снаряды. Жители поселка Пугачева, а также нескольких деревень и города Агрыз эвакуированы подальше от опасной зоны.

В данный момент за медицинской помощью обратились 25 человек, трое из них госпитализированы — один человек с переломом голени, один с резаной раной и один ребенок 2003 года рождения с травмами головы и грудной клетки, сообщил Интерфаксу пресс-секретарь президента региона Виктор Чулков.

В связи со взрывами разработан специальный график для следующих на данном участке поездов, сообщается на сайте РЖД. В частности, поезд №330 «Казань — Киров» возвращен в Казань, поезд №329 «Киров — Казань» возвращен в Киров. В некоторых случаях железнодорожники предлагают пассажирам отправиться к месту назначения автотранспортом.

Как уже писала «Особая буква» (здесь), на месте происшествия работает комиссия Минобороны во главе с заместителем министра Дмитрием Булгаковым. На складах находится 58 тонн в тротиловом эквиваленте ракетных снарядов. Еще столько же классических артиллерийских снарядов. Ранее сообщалось, что ракетных снарядов на этом арсенале нет.