Полиция нашла «подземный город нелегалов» на западе Москвы

Полиция нашла «подземный город нелегалов» на западе Москвы
Столичные полицейские обнаружили на западе города поселение нелегальных мигрантов из Узбекистана и Таджикистана — «настоящий маленький город».
3 июня 2011

Городское ГУВД сообщило, что «Город» располагался в лесополосе вдоль Верейской улицы, под землей на глубине полутора метра, вход закрыт крышкой и присыпан дерном.

«Когда сыщики проникли внутрь поселения, то были поражены обустройством территории. Там было все: домики на четыре-пять человек, туалеты, умывальники, баня, подиумы, устланные коврами, и даже мелкий домашний рогатый скот», — говорится в сообщении. Нелегалы подключились к городским линиям электропередачи и брали воду из труб водоканала.

«В «общине» были достаточно строгие правила, установленные «местным авторитетом» по имени Али. Нужно было ежедневно убирать территорию, следить за пожарной безопасностью. Мусор, собранный на территории, через лаз не поднимался. Он выбрасывался в овраги, тянущиеся вдоль забора. В результате запах в «городке» царил специфический», — добавляется ГУВД. Сотрудники полиции на месте провели дактилоскопию и фотографирование около 100 задержанных для установления возможной их причастности к преступлениям, совершенным в Москве. Сейчас решается вопрос о депортации нелегальных мигрантов.