Сбитый Кудриным пешеход сбежал с места ДТП

Сбитый Кудриным пешеход сбежал с места ДТП
Сбитый служебным автомобилем министра финансов Алексея Кудрина на Новом Арбате мужчина сбежал с места ДТП.
3 июня 2011

Пресс-служба ГИБДД Москвы сообщила, что служебный BMW 750 с номером а005мр97, закрепленный за министром финансов Алексеем Кудриным, сбил пешехода в центре Москвы. Инцидент произошел вчера в 17.45 напротив дома №7 на Новом Арбате. BMW, принадлежащий Кудрину, двигался с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом по разделительной полосе в сторону центра. В этот момент проезжую часть перебегал неизвестный мужчина. BMW не успел вовремя затормозить и задел мужчину передним бампером. По данным источника, удар был несильным, и пешеход тут же вскочил на ноги и убежал во дворы, передает «Газета.Ru».

Пешеход, которого сбил автомобиль Кудрина, в полицию не обращался.

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал, что сбитый мужчина, вероятно, был бомжем. «Пострадавший был одет, как бомж», — сказал Хреков. Он добавил, что уверен, что сбитый мужчина не был сильно травмирован: «Касание было легкое, и он сильно не пострадал».

Водителю министра, скорее всего, не будет предъявлено обвинение. В ГИБДД признали, что виноват в аварии сам пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте (на Новом Арбате есть только подземные переходы).