Питомцев Дика Адвоката прорвало

Сборная России по футболу одержала волевую победу над командой Армении в Петербурге.
4 июня 2011

Матч начался для наших футболистов неудачно. После нескольких острых выпадов, отраженных слаженной защитой армян, соперники провели мгновенную контратаку, завершенную точным ударом натурализованного бразильца Мицелли. При этом надо отметить неудачную игру в защите на последнем рубеже Игнашевича.

Спустя считанные минуты равновесие восстановил Роман Павлюченко, нанеся хлесткий удар с лета, взятый голкипером армян Березовским, но за чертой ворот, что четко зафиксировал судья из Франции.

В начале второго тайма тот же Павлюченко с близкого расстояния поразил ворота гостей во второй раз, а за десять с небольшим минут до конца встречи забил еще и пенальти.

Хет-трик легионера из британского «Тоттенхэма» позволил россиянам с 13-ю очками выйти на первое место в подгруппе, опередив на три пункта словенцев с ирландцами.

Отметим, что, несмотря на победу практически с крупным счетом, наши футболисты часто, владея неплохой техникой, все же уступали гостям в скорости.

Следующий матч дружина Адвоката проведет в начале сентября с Македонией, а словенцы могут догнать россиян уже сегодня в случае победы над Андоррой.