Автомобиль с трупом китайца месяц простоял во дворе жилого дома

Автомобиль с трупом китайца месяц простоял во дворе жилого дома
За тонированными стеклами «Пежо-406» ни жители, ни приехавшие полицейские не смогли разглядеть человека с перерезанным горлом.
5 июня 2011

Жильцы дома 7 по улице Маршала Чуйкова сообщили в правоохранительные органы, что в их дворе уже месяц без движения стоит «Пежо-406». В последние дни они стали обращать внимание на неприятный запах, доносившийся из иномарки.

Прибывшие на место стражи порядка осмотрели машину снаружи, однако что находится внутри, понять не смогли, — стекла оказались сильно затонированы. Когда машину вскрыли, то обнаружили в ней сильно разложившееся тело мужчины азиатской внешности с перерезанным горлом. Рядом с телом находилось оружие преступления — нож для разделки рыбы. Как установили эксперты, смерть наступила примерно месяц назад — в первых числах мая.

Оказалось, что машина принадлежит 27-летнему гражданину Китая, который проживал в Москве на Можайском шоссе. Его соседи рассказали, что дома он уже давно не появляется. Предполагается, что убитый и был владельцем «Пежо-406», сообщает Интерфакс.