Владельцы счетчиков в гневе: по решению Путина люди платят за соседей, чрезмерно расходующих воду

Владельцы счетчиков в гневе: по решению Путина люди платят за соседей, чрезмерно расходующих воду
Многие россияне жалуются на постановление правительства №307 от 23 мая 2006 года, суть которого заключается в том, что платить за перерасход воды жильцами должны владельцы счетчиков.
6 июня 2011

Люди говорят, что столь абсурдного постановления, которое подписал Владимир Путин, трудно поискать. Сначала россиян зазывали ставить счетчики, затем на этих же людей «повесили» их соседей.

«Я обратился на интернет-портал Правительства РФ с просьбой помочь разобраться с оплатой за воду. Это обращение рассматривалось Министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области. И пришел ответ из министерства, в общих словах ответ такой: индивидуальные счетчики — это ерунда, а оплата в соответствии с показаниями общедомового прибора учета, и все издержки оплачиваются жильцами», —  сообщил Павел Владыкин из Нижегородской области.

По словам учительницы из Чебоксар Натальи Каюковой, которая за свои деньги поставила счетчики, теперь она вынуждена платить за всех своих соседей, которые не имеют счетчиков на воду. Женщина заявила, что ничего не может поделать, так как это действие ЖЭКа законно.

«Как такое мог подписать Путин, это же абсурд. Люди, которые хотят экономить, наоборот, лишаются такой возможности, да еще на нас и соседей вешают. Государство просто хочет содрать деньги», — заявила «Особой букве» Н.Каюкова.