На парковке BMW помощника Медведева был протаранен Mini Cooper

Сам Аркадий Дворкович отказывается считать это ДТП «аварией».
7 июня 2011

В своем Тwitter Аркадий Дворкович эмоционально среагировал на слухи об этом инциденте: «Ни в какую аварию я сегодня не попадал. Все хорошо!»

Между тем Life News, который ссылается на пресс-секретаря управделами президента Хрекова, передает, что 2 июня напротив дома 12 по улице Чаянова в стоящий на месте BMW 750 Дворковича (сам помощник Медведева был на заднем сиденье) врезался неудачно маневрировавший Mini Cooper, который выезжал с парковки.

Дворкович подтвердил факт столкновения в своем микроблоге, сообщив, что за рулем второй машины была женщина («не блондинка») и никто не пострадал.

Отметим, что за неделю это уже четвертое громкое ДТП в столице с участием представителей власти.

Напомним, 6 июня BMW начальника Управления по вопросам госслужбы и кадров администрации президента Сергея Дубик врезался в джип его же сопровождения, 4 июня Mercedes иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева сбил человека на бессветофорном переходе, а за два дня до того автомобиль главы Минфина Кудрина сбил на Новом Арбате, скорее всего, бомжа, который не сильно пострадал и, по-видимому, будет признан виновным.