Дочь ливийского лидера обвиняет НАТО в убийстве близких родственников

Дочь ливийского лидера обвиняет НАТО в убийстве близких родственников
Вчера Айша Каддафи подала иски в суды Парижа и Брюсселя в связи совершенным силами Североатлантического альянса убийством брата и племянников.
8 июня 2011

Как известно, несколько недель назад в ходе одной из бомбардировок Триполи были убиты младший сын ливийского лидера Саиф аль-Араб и трое его внуков. По некоторым данным, ранен и сам Муаммар Каддафи. Вчера его дочь Айша подала во вторник иски в суды Парижа и Брюсселя в связи с «совершенным НАТО убийством своих родственников», сообщает Associated Press.

В настоящий момент прокуроры этих европейских городов изучают, подпадают ли поданные иски под их юрисдикцию. Штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе, а ответчиком выступает Североатлантический альянс. Причастность же Парижа может быть объяснена только активностью президента Франции, который фактически явился инициатором бомбардировок Ливии.

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), Муаммар Каддафи в своем очередном аудиообращении призвал своих сторонников оказывать сопротивление повстанцам и заявил, что не намерен прекращать сопротивление, несмотря на антиливийскую международную военную операцию.