О захоронении 25—30 детей в Техасе в полицию сообщил психически больной человек

Телеканал Fox News после нескольких экстренных выпусков новостей провел расследование и выяснил, что сенсация, к счастью, оказалась «уткой».
8 июня 2011

Судья техасского округа Либерти сообщил в интервью телеканалу Fox News, что заявления офиса шерифа о найденном захоронении были сделаны поспешно и на основе непроверенной информации. «Прибывшие на место предполагаемого захоронения кинологи с собаками и эксперты ФБР так и не нашли никаких свидетельств преступления. Сообщение о том, что в доме находятся останки расчлененных тел, поступило в офис шерифа округа от человека, который оказался психически нездоровым», — сказал окружной судья.

Местные телеканалы узнали о «страшной находке» от анонимного представителя офиса шерифа округа Либерти. Звонившая уверенно рассказала, что полиция после сигнала обнаружила останки тел 25—30 человек, а уголовное дело по факту обнаружения начало расследовать ФБР. Телеканалы развили тему, сообщив со ссылками на некие источники, что останки тел принадлежат детям.

Представители офиса шерифа действительно выезжали на место предполагаемого преступления, обнаружили в доме следы крови и почувствовали неприятный запах. Однако никаких тел найдено не было, а следы крови в доме, как выяснилось, остались после недавней попытки самоубийства человека, проживавшего в нем.