Экс-сотрудник аппарата мэра Москвы отделался условным сроком за взятку

Экс-сотрудник аппарата мэра Москвы отделался условным сроком за взятку
Бывший сотрудник аппарата мэра и правительства города Москвы Сергей Греков признан виновным в мошенничестве и осужден на три года условно, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
8 июня 2011

Установлено, что в  апреле 2010 года замначальника отдела организации работы с документами в аппарате мэра и правительства города Москвы Греков вступил в преступный сговор с соучастниками (следствие в отношении которых продолжается), направленный на хищение мошенническим путем здания, принадлежащего на праве собственности одному из московских обществ.

В этот же период Греков для реализации преступного умысла ввел в заблуждение своего безработного знакомого. В июне 2010 года последний, используя поддельную доверенность от имени генерального директора общества, выдавая себя за его финансового директора, в присутствии Грекова подписал договор купли-продажи здания и передачи имущества в собственность другой компании. Стоимость сделки составила более 186 миллионов рублей. После подписания документов Греков был задержан работниками милиции.