Инспектору ГИБДД, сбившему девушку, ужесточили приговор

Инспектору ГИБДД, сбившему девушку, ужесточили приговор
Более суровый, чем ранее, вынесен приговор экс-сотруднику ГИБДД Дмитрию Неткачеву, сбившему насмерть девушку, приговорив его вместо 160 часов обязательных работ к пяти месяцам колонии-поселения.
8 июня 2011

Это сделано по представлению прокуратуры.

Установлено, что ДТП произошло 21 октября прошлого года на улице Малышева в городе Екатеринбурге около пяти утра. Автомобиль ВАЗ-2109, которым управлял инспектор ГИБДД, сбил 18-летнюю девушку. В результате девушка скончалась, а водитель скрылся с места происшествия, сообщает прокуратура Свердловской области.

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и сотрудник ГИБДД не нарушил правил дорожного движения, но он не принял мер к оказанию помощи пострадавшей.

В апреле мировой суд признал инспектора виновным и приговорил к 160 часам обязательных работ, обязав также выплатить 242 тысячи рублей компенсации родственникам погибшей девушки.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга не согласилась с приговором, посчитав, что наказание является слишком мягким и назначено с нарушением закона, сообщает «Газета.Ru».