За взятки против чиновников Москвы возбуждено дело

За взятки против чиновников Москвы возбуждено дело
В столице возбуждено уголовное дело в отношении главы отдела административно-технических инспекций по Замоскворецкому району ЦАО и замначальника административно-технических инспекций по ЦАО Москвы.
8 июня 2011

 

Чиновники подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ сообщили, что начальник отдела АТИ по Замоскворецкому району, действуя по предварительному сговору с заместителем начальника АТИ по ЦАО Москвы, в этом году, 25 мая, лично в здании инспекции на ул. Татарская получила от представителя коммерческой организации взятку в размере 50 тыс. руб. за содействие в закрытии ордера на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки на ул. Щипок, д. 10.

В результате чиновница была задержана, а денежные средства изъяты из ее сумки. На следующий день в здании инспекции на ул. Таганская под контролем оперативных сотрудников деньги в сумме 50 тыс. руб. она передала своему непосредственному начальнику — замначальника АТИ по ЦАО г. Москвы, — после чего он также был задержан. 27 мая замначальника АТИ по ЦАО города Москвы было предъявлено обвинение в получении взятки, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.