Убийство Буданова — это провокация

Убийство Буданова — это провокация
Убийство экс-полковника Юрия Буданова — это провокация, однако говорить, что к преступлению причастны этнические группировки, преждевременно, полагает следствие.
10 июня 2011

«Учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях. Кроме того, преждевременно пока говорить о том, что за этим убийством могут стоять этнические группировки. Никакой информации, подтверждающей такую версию, у следствия на данный момент не имеется», — сообщил РИА «Новости» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, убийство Буданова могло быть тщательно спланировано, также за ним, возможно, могли следить.

Преступление, по версии следствия, было совершено около 12.10 по  московскому времени в момент, когда Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект, дом 38/16. Буданов скончался на месте от полученных ранений. Дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство») и статье 222 («Незаконный оборот оружия»). Максимальное наказание по этим статьям — пожизненное заключение.