Буданов не скрывался, зная, что его «все равно достанут»

А у сыщиков появились первые улики.
11 июня 2011

В разговоре с друзьями полковник рассказывал, что за ним по пятам кто-то ходит, и просил МВД дать ему охрану, но практики охранять бывших заключенных у органов нет.

Слежку Буданов заметил месяца за три до гибели. После освобождения из тюрьмы полковник жил очень скрытно. По данным Life News, даже друзья не знали, где находится его семья. Звонку Буданова очень удивился его друг Сергей Н., который служил вместе с полковником в 160-м гвардейском танковом полку. Буданов сообщил другу, что часто видит у своего подъезда иномарки с тонированными стеклами.

Решив объясниться напрямую, Буданов как-то подошел к одной из них, но после вопроса водителю, зачем он здесь, машина сорвалась с места и скрылась. При этом Буданов заявил другу, что не намерен скрываться: его «все равно достанут».

Тем временем появились и первые улики против убийц. Сыщики, занятые поиском киллеров, нашли в подожженной ими машине, которую после убийства Буданова отогнали на улицу Доватора, волосы, и это неплохая зацепка.

Машина была быстро потушена, эксперты же, не найдя ничьих отпечатков пальцев ни на руле, ни на дверях, установили, что в салоне все было заранее пропитано бензином, однако от огня не пострадало некоторое количество волос, по запаху этих волос путем «одорологического» анализа можно идентифицировать подозреваемых (для этого есть особо натренированные собаки).