День гнева в Москве запланирован на сегодня

Его участники намерены напомнить обществу об острых социально-экономических проблемах города и страны, несмотря на то что день официально считается праздничным.
12 июня 2011

Проведение Дня гнева 12 июня также планируется более чем в 30 российских городах. Митинг в Москве ориентировочно начнется в 17.00 на Театральной площади (у памятника Карлу Марксу), а по его окончании состоится шествие к зданию Администрации Президента РФ на Старой площади. Участники Дня гнева намерены принести к зданию АП РФ «черные метки» (любой предмет черного цвета) — символ недоверия граждан к политике, проводимой властями.

К участию в акции приглашены представители различных социальных движений Москвы и Подмосковья. О своей поддержке Дня гнева в Москве уже заявили такие организации, как «Московский совет», Комитет защиты прав граждан (КЗПГ), движение «Однодольщики», Движение в защиту Химкинского леса, движение «За права человека», «Жилищная солидарность», Совет рабочих Москвы, московские автовладельцы.

Июньский День гнева в Москве пройдет под лозунгами «Пора менять власть! Пора менять курс!», «Нам нужны свободные выборы!», «Нет росту цен и тарифов!», «Хватит уничтожать науку, медицину и образование!», «Защитим Москву и Подмосковье от коррумпированных чиновников!», сообщает сайт ИКД.