Обвиняемый в детоубийстве повесился в СИЗО

Обвиняемый в детоубийстве повесился в СИЗО
Вчера около часа ночи в СИЗО-3 ГУ ФСИН России по Нижегородской области, расположенном в Вадском районе, было обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками удушения.
14 июня 2011

Погибший обвинялся в убийстве семьи из четырех человек в деревне Нехорошево Лукояновского района.

Установлено, что тело погибшего было обнаружено сотрудником учреждения в одиночной камере подвешенным с помощью петли, сплетенной из ниток и привязанной к оконной решетке. При этом на кровати находился муляж из одеял, имитирующий спящего. С целью установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Погибший находился в СИЗО, так как являлся обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). По версии следствия, он обвинялся в совершении 19 апреля в деревне Нехорошево Лукояновского района убийства семьи из четырех человек, двое из которых малолетние дети: 13-летняя девочка и пятимесячный мальчик. С целью сокрытия совершенного он поджег дом и скрылся с места происшествия. 22 апреля он был задержан, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных убийствах мужчина признал, пояснив, что мотивом преступления послужило его предположение, что у потерпевших имеются деньги, которые он намеревался похитить. Расследование по делу продолжается.