Запад знает имена тех, кто нажился на разгроме ЮКОСа

Ходорковский дал интервью сразу трем влиятельным газетам Франции, США и Германии.
15 июня 2011

В своем интервью трем крупнейшим западным деловым изданиям Le Figaro, The Wall Street Journal и The Frankfurter Allgemeine Zeitung экс-владелец ЮКОСа заявил, что поделившие отнятую у него собственность топят и все реформистские инициативы Медедева, выставляя его бессильным автором невыполненных обещаний. Запад прекрасно обо всем этом осведомлен и должен действовать, считает Ходорковский.

В противном случае, по словам осужденного недавно во второй раз бизнесмена, получится как раз по ленинской цитате: «Капиталисты сами продадут нам веревку, которой мы их удавим» — за торжество коррумпированной российской бюрократии устранившийся от противодействия ей Запад очень скоро заплатит непомерную цену вместе с Россией. И России, и Европе.

При этом заключенный все еще надеется, что «за решительными словами поддержки со стороны демократических стран последуют реальные действия».

Кроме того, Ходорковский подчеркнул, что лишь наличие политической воли даст законный ход справедливому решению об УДО для него и для Платона Лебедева.

Напомним, что двух осужденных этапировали в места отбывания наказания на прошлой неделе, но точного адреса общественность и родственники пока не знают.