Главной уликой в деле об убийстве Буданова может стать пистолет

Главной уликой в деле об  убийстве Буданова может стать пистолет
Пистолет, из которого был застрелен экс-полковник Юрий Буданов, может стать главной уликой в расследовании его убийства.
15 июня 2011

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что «способы переделки найденного пистолета и изготовления глушителя имеют ряд конструктивных особенностей. Это обстоятельство может помочь в установлении личностей изготовителей оружия, а затем и тех, кто непосредственно причастен к убийству Буданова».

По его словам, сотрудникам уголовного розыска уже доводилось изымать похожие по принципу изготовления орудия. Несмотря на их кустарное происхождение, они имеют высокую степень надежности, сообщает «Каспаров.Ru».

Убийца знал, что поражающая сила такого оружия, дополнительно сниженная глушителем, значительно уступает мощности боевого и именно поэтому стрелял с очень близкого расстояния и только в голову.

Напомним, полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. По предварительным данным, преступников было двое. Один из них выстрелил в Буданова шесть раз, четыре пули попали в голову.