Медведев: диалог инвесторов с властью напоминает общение мышки с кошкой

Медведев: диалог инвесторов с властью напоминает общение мышки с кошкой
Критиковать власть инвесторам необходимо для устранения существующих проблем, несмотря на то что этот разговор напоминает общение «мышки с кошкой», заявил президент России Дмитрий Медведев.
17 июня 2011

Глава государства заявил: «Вы говорите об инвестиционном климате, позвав курирующего вице-премьера из правительства и случайно зашедшего сюда президента. Это мне напоминает дискуссию между кошкой и мышкой, которых заперли в одной комнате и говорят: «Мышь, тебе нравится кошка или не очень?» Вам нравится инвестиционный климат в России или у вас есть какие-то проблемы с этим?»

При этом Медведев полагает, что  такого рода обсуждения все равно очень полезны, потому что по некоторым нюансам или даже недосказанностям, которые звучат в ответе, прежде всего, наших зарубежных коллег, можно все-таки понять, что им не нравится, пишет РИА «Новости».

По его словам, всегда есть вещи, которые не устраивают инвесторов, «о некоторых вещах не принято говорить, но эти недосказанности или оттенки, которые звучат, должны анализироваться нашим правительством, имея в виду создание нормативной базы и участие в соответствующих процедурах наших иностранных партнеров-инвесторов», — отметил президент.