Нижегородская «Волга» грудью встает за свой ОМОН, уличенный в жестокости

Местный футбольный клуб считает действия правоохранителей на стадионе адекватными, противопоставляя их агрессивности питерских фанатов.
19 июня 2011

В заявлении команды «Волга» говорится, что сотрудники полиции во время и после футбольного матча с «Зенитом» вели себя адекватно, а трибуна питерских болельщиков — провокационно и вызывающе.

Тем самым нижегородцы пытаются ослабить общественное давление на местный ОМОН, один из сотрудников которого ударил вчера электрошокером сербского нападающего «Зенита» Данко Лазовича, когда тот пытался бросить свою майку фанатам. В Интернете распространились фото, запечатлевшие момент удара по Лазовичу и самого спортсмена сразу после инцидента.

«Зенит» пригрозил подачей судебного иска, медики в Петербурге поставили сербу диагноз — «электротравма и ожог 1-й степени подлопаточной области справа», сам же Лазович в своем блоге пожаловался, что никак не ожидал такой реакции полицейских, но, видимо, «в России возможно все», написал футболист, лидирующий в списке бомбардиров премьер-лиги.