Организаторы «Нашествия» попросят Медведева и Путина «отменить чуму»

Организаторы «Нашествия» попросят Медведева и Путина «отменить чуму»
Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» намерены обратиться к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину с просьбой все-таки разрешить провести фестиваль.
21 июня 2011

При этом они уверены, что их музыкальный фестиваль состоится в запланированные сроки, несмотря на запрет властей Тверской области.

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев сообщил о невозможности проведения рок-фестиваля из-за распространения в регионе африканской чумы свиней.

Продюсер мероприятия Андрей Матвеев на сегодняшней пресс-конференции заявил о том, что «дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет». При этом он отметил, что письмо будет подписано рок-музыкантами, выступающими на фестивале и звучащими в эфире «Нашего радио», сообщает «Газета.Ru».

Другой продюсер фестиваля Александр Иратов и вовсе был более категоричен: «Пусть организаторам объяснят, чем 150 тысяч поклонников нашей музыки мешают губернатору Тверской области». Он отметил, что все необходимые документы за подписью экс-губернатора Дмитрия Зеленина у них есть, и их очень удивляет, что «пришедший теперь молодой человек (и.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев) начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем».

Иратов добавил, что организаторы готовы «провести всевозможные дезинфекционные меры», чтобы не дать распространиться заболеванию. Он также подчеркнул, что карантин по поводу африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, однако Конаковский район, где должно пройти «Нашествие», в их числе не значится.