Муж Габриэль Гиффордс поступил по-мужски

Муж Габриэль Гиффордс поступил по-мужски
Астронавт Марк Келли объявил о своем решении уволиться из НАСА и вооруженных сил, чтобы больше времени проводить с женой, восстанавливающейся после тяжелого ранения.
22 июня 2011

Как уже писала «Особая буква» (здесь), конгрессмен Габриэль Гиффордс, получившая ранение в голову, выписана из больницы. Однако к ней будет круглосуточно приставлена сиделка.

Вчера ее муж астронавт Марк Келли объявил о своем решении уволиться из НАСА и вооруженных сил, чтобы больше времени проводить с женой, восстанавливающейся после тяжелого ранения. «Сегодня, после 25 лет службы, я с грустью увольняюсь из состава военно-морских сил США и покидаю НАСА, — написал он на своей странице в Facebook. — У Габриэль ушло много сил на то, чтобы восстановиться, и я хочу ее поддержать. Отставка позволит мне больше времени проводить с ней и двумя дочерьми. Я люблю их всех и не сомневаюсь, что мы должны быть вместе».

Напомним, трагедия с Габриэль Гиффордс случилась 8 января. Во время встречи с избирателями в штате Аризона член палаты представителей конгресса США Габриэль Гиффордс получила пулевое ранение в голову. 22-летний Джаред Ли Лохнер, признанный позже невменяемым, убил шесть человек и ранил более десяти.