На сайте «Партии жуликов и воров» советуют, где покупать недвижимость

Единороссы разместили на своем официальном портале советы — «рейтинг безопасных и опасных стран, рекомендации по защите от воров» — для ищущих недвижимость за границей.
23 июня 2011

Обнаруженный рейтинг смотрится двусмысленно и даже комично, по мнению блогеров, особенно в свете последних претензий к партии власти со стороны Алексея Навального и его добровольных помощников.

Первым ссылку на рейтинг разместил у себя в блоге известный журналист Андрей Мальгин. Статья была скопирована с одного из сайтов, специализирующихся на купле-продаже недвижимости. Появился рейтинг на сайте правящей партии еще в июле 2010 года, но лишь сейчас получил общественный резонанс.

Одно из самых высоких мест в рейтинге получила Новая Зеландия (низкий уровень угроз, связанных с политическими волнениями). У США позиции похуже. Так, рассказывается эпизод в пятизвездочном отеле Флориды, где, несмотря на обилие камер наблюдения, личные вещи часто пропадают

Один из блогеров, комментируя статью, считает, что в ней собраны «самые дремучие стереотипы, устаревшие... лет на 15», что вписывается в контент сайта.

По ироническому отзыву других пользователей сети, Кремль и Белый дом готовят партию «Единая Новая Зеландия» или «Единый Кипр».