Родственники погибших в авиакатастрофе в Карелии получат финансовую помощь

Кроме того, авиакомпания «Русэйр» намерена выплатить родственникам погибших по два млн рублей, а пострадавшим — по одному млн рублей.
24 июня 2011

Вчера из петрозаводского аэропорта «Бесовец» в Москву вылетел самолет МЧС РФ с телами 26 погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском. Девять погибших жителей Карелии будут похоронены в пятницу и субботу на территории республики. В Москву отправился самолет с телами погибших жителей других регионов и иностранных государств, затем их отправят на родину.

400 тысяч рублей выделит правительство Сахалинской области из внебюджетного фонда матери погибшей Оксаны Терехиной. Ее 14-летняя дочь Анастасия получила тяжелые травмы, 9-летний сын Антон от полученных ранений скончался в больнице. При содействии руководства и работников министерства социальной защиты Сахалинской области был организован вылет в Москву матери Оксаны Терехиной, ее зятю, а также отцу погибшей бортпроводницы Юлии Гуриной.

Владелец разбившегося самолета авиакомпания «Русэйр» объявила, что выплатит родственникам погибших по два млн рублей, а пострадавшим — по одному млн рублей.