Совладельцу «Хромой лошади» предъявили обвинение

Совладельцу «Хромой лошади» предъявили обвинение
Совладельцу сгоревшего пермского клуба «Хромая лошадь» Константину Мрыхину предъявлено обвинение. Сейчас он находится в одном из СИЗО Москвы. Сейчас решается вопрос о его этапировании в Пермь.
24 июня 2011

Мрыхину предъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой, повлекшие смерть двух и более лиц»).

По данным следствия, с января 2002 года по 5 декабря 2009 года бизнесмен Мрыхин, «действуя в Перми в составе организованной устойчивой группы лиц, оказывал услуги общественного питания и культурно-зрелищные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей».

В частности, во время ремонта в клубе использовали пожароопасные материалы. В результате в ночь на 5 декабря 2009 года во время вечеринки, в программу которого было включено пиротехническое шоу-фейерверк, загорелся пенопласт. Отсутствие эвакуационных выходов привело к панике — люди не могли покинуть помещение, заполняющееся едким дымом. 156 человек погибли и 83 пострадали, сообщает NEWSru.com.