Творческие союзы присоединились к ОНФ, не уведомив своих членов

Творческие союзы присоединились к ОНФ, не уведомив своих членов
Творческие союзы архитекторов, композиторов и еще ряд других культурных организаций присоединились к Общероссийскому народному фронту, не уведомив об этом своих членов, чем вызвали их возмущение.
24 июня 2011

В состав ОНФ оказался включен Союз архитекторов без ведома самих творческих работников. В среду в СМИ было опубликовано письмо архитектора Евгения Асса, который рассказал, что его никто не уведомил о вступлении Союза архитекторов в Народный фронт.

В официальном комментарии президент Союза архитекторов России Андрей Боков отметил, что предложение вступить в ОНФ поступило и его обсудили на бюро Президиума правления, но уведомлений о принудительном включении не было.

Кроме Союза архитекторов в списке примкнувших к Народному фронту - Профессиональный союз художников, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК), Всероссийская общественная организация "Союз композиторов России", Всероссийская творческая художественная организация "Союз художников России" и благотворительный фонд "Артист".

Ранее один из членов координационного совета ОНФ, руководитель движения "Союз пенсионеров России" депутат Госдумы Валерий Рязанский рассказывал, что у Народного фронта нет цели любой ценой увеличить численность участников.

О создании Общероссийского народного фронта (ОНФ) - организации, куда могут войти все общественные организации и трудовые коллективы, разделяющие позицию "Единой России" - объявил премьер-министр Владимир Путин 6 мая на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде,- сообщает РИА-Новости