Полицейские калининградского наркоконтроля осуждены за похищение человека

Преступление, которое совершили четверо сотрудников регионального управления Федеральной службы наркоконтроля, было совершено зимой 2010 года.
25 июня 2011

Начальник отдела специального назначения Управления федеральной службы наркоконтроля Игорь Фатеев, ревнуя свою жену к другому мужчине, решил похитить его, доставить его в безлюдное место и под психическим и физическим воздействием заставить потерпевшего отказаться от дальнейшего общения с Фатеевой. К совершению преступления он привлек троих своих подчиненных, а также знакомых. Спецназовцы подстерегли любовника у подъезда его дома и с применением физической силы и боевых приемов борьбы надели наручники, а на голову — полиэтиленовый пакет, избили его и затолкали в автомобиль. После этого потерпевшего привезли в поселок Яблоневка Багратионовского района. Там потерпевшего раздели до трусов и носков, угрожали ему применением ножа и утоплением с привязанным к шее камнем. Однако потерпевший сумел сбежать, и, переплыв через реку на другой берег, воспользовавшись темным временем суток, спрятался в лесу. Через некоторое время потерпевший прошел несколько километров до населенного пункта и обратился за помощью к жителям. Впоследствии в результате обморожения обеих ног потерпевшему провели полную ампутацию пальцев.

Суд признал наркополицейских виновных в совершении похищения человека, совершенного организованной группой. Похитители получили сроки от 4 лет 6 месяцев условно до 6 лет 6 месяцев лишения свободы, сообщает ИА REGNUM.