Пиджак с плеча Майкла Джексона выставлен на аукцион

Пиджак с плеча Майкла Джексона выставлен на аукцион
Вырученные деньги пойдут на поддержку заказника «Шамбала», где живут два любимца американского поп-идола — бенгальские тигры Триллер и Сабу.
26 июня 2011

На торги аукционного дома Julien`s Auctions Gallery в Калифорнии выставлен знаменитый черно-красный пиджак американского поп-идола Майкла Джексона, в котором он снялся в культовом видеоклипе «Триллер». Известно, что часть средств, вырученных от продажи одной из самых узнаваемых вещей Джексона, пойдет на поддержку заказника «Шамбала», где живут два любимца певца — бенгальские тигры Триллер и Сабу.

Организаторы аукциона считают пиджак главным лотом и оценивают его от 200 до 400 тыс. долларов. На торги выставлено много вещей, принадлежавших Майклу Джексону, — его шляпа, редкие фотографии с автографами, книги, диски и рисунки, сделанные певцом. Особое место занимает черная украшенная стразами от Swarovski перчатка певца, в которой он 16 января 1984 г. пришел на церемонию American Music Awards. Тогда Майкл восемь раз поднимался на сцену, так как его «Триллер» получил сразу восемь высших наград музыкального сообщества, передает РИА «Новости».