Полицейский продавал героин в здании отдела внутренних дел

Полицейский продавал героин в здании отдела внутренних дел
Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции, который занимался торговлей героином в своем ОВД, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
27 июня 2011

Уголовное дело возбуждено в отношении старшины отделения охраны, обеспечения и обслуживания ОВД по Шелеховскому району Алексея Шорстова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»), частью 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Было установлено, что Шорстов в здании отдела внутренних дел сбывал наркотики. Была проведена контрольная закупка. В качестве покупателя оперативники привлекли местного жителя. Он прошел в здание ОВД и там в одном из кабинетов за одну тысячу рублей приобрел у Шорстова десять доз героина. Задокументировано два факта сбыта наркотических средств, из незаконного оборота изъято 1,2 грамма героина.

Одной из должностных обязанностей Шорстова являлось обеспечение сохранности вещественных доказательств по уголовным делам, в том числе изъятых наркотиков, в камере хранения.

Шелеховский городской суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и избрал в отношении сотрудника полиции меру пресечения в виде содержания под стражей.