Запись в Twitter президента о Михаиле Прохорове не была сделана Дмитрием Медведевым

Запись в Twitter президента о Михаиле Прохорове не была сделана Дмитрием Медведевым
В пресс-службе Кремля уточнили, что микроблог blog_medvedev, в который якобы ведется трансляция блога президента России, является подделкой.
27 июня 2011

Ранее в блоге появился вопрос от имени Медведева, достоин ли Михаил Прохоров кресла премьера.

В субботу глава группы ОНЭКСИМ, возглавивший «Правое дело», в интервью телеканалу Russia Today заявил, что готов занять кресло премьера, которое сейчас принадлежит партнеру президента по властному тандему Владимиру Путину.

Дмитрий Медведев сегодня публично поддержал Михаила Прохорова, который выступил с критикой федеральной власти. Медведев отметил, что централизация полномочий в России не может продолжаться бесконечно. В числе прочего Прохоров предложил вернуть выборы мэров Москвы и Петербурга и отменить полпредов в федеральных округах.

Медведев уже ранее заявлял о необходимости разрушить вертикаль власти, которую выстроил его предшественник Владимир Путин. Сегодня глава государства назначил глав двух комиссий — они должны будут выработать предложения по децентрализации системы управления в стране. Эту проблему будут решать вице-премьер Дмитрий Козак и полпред президента в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин, сообщает «Газета.Ru».