Народ пошел в «Правое дело»

После выступления Прохорова подано уже несколько тысяч заявок на вступление, их поток увеличивается. От наплыва посещений «упал» сайт партии.
28 июня 2011

О росте популярности партии правых сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу исполкома «Правого дела» Андрея Дунаева.

По его словам, за три дня после речи вновь избранного лидера Михаила Прохорова только по Москве число заявок на вступление в партию превысило тысячу, не отстают и регионы.

Дунаев напомнил, что за почти что три года существования партия (до 25 июня) выросла не очень значительно — с 56 тыс. до порядка 63 тысяч, но сейчас совсем другие темпы роста численности. Порядок вступления простой: человек отправляет обращение, а затем на месте заполняет анкету: в заявлении должна стоять отметка, что вступающий разделяет цели и задачи партии, обязуется следовать ее программе.

Напомним, что в своей речи Прохоров призвал к преобразованиям в стране (часть которых носит фундаментальный характер), поставив задачи, прежде всего, войти в Думу весомой фракцией и потеснить нынешнюю партию власти.

Партийный сайт, как рассказали в пресс-службе «Правого дела», не выдержал наплыва посещений, а «некоторые предлагают безвозмездную помощь».