Джип Медведева едва не задавил нескольких людей в толпе

Ролик, запечатлевший опасный эпизод из пребывания президента в Татарии, выложен в Интернете.
29 июня 2011

Очевидец снимал на мобильный телефон сюжет с приездом президентского кортежа в Казань на праздник Сабантуй 25 июня. Посмотреть ролик можно на сайте YouTube.com.

Полиция сдерживала толпу встречающих Медведева в березовой роще поселка Мирный. Глава государства, который был за рулем внедорожника, остановил его и быстро вышел из машины (эксперты утверждают, что президент не был пристегнут).

В это время, как сообщает издание Казань-Times, джип неожиданно покатился в сторону многотысячной толпы. Некоторым людям это могло стоить как минимум тяжелых травм.

Не растерявшиеся сотрудники ФСО бросились останавливать машину руками, президент наравне с ними пытался сделать то же самое.

Инцидент, как считают эксперты, произошел, вероятно, из-за того, что Медведев забыл перевести рычаг автоматической коробки в положение Parking.

При обсуждении случившегося в программе «Утренний разворот» на «Эхе Москвы» 73 процента слушателей проголосовали за штраф для президента, который грубо нарушил целых два пункта из ПДД.