В Москве взорван автомобиль правозащитника Гречанинова

На северо-востоке Москвы в среду был взорван автомобиль журналиста и правозащитника Владимира Гречанинова.
29 июня 2011

Взрыв прогремел в 4 часа утра на Печорской улице, после чего автомобиль журналиста загорелся, отчего в салоне взорвался огнетушитель, а потом бензобак. В результате взрыва никто не пострадал. По предварительной информации, правоохранительные органы квалифицируют преступление как бытовой поджог.

Владимир Гречанинов связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью и правозащитной деятельностью своей супруги Марины Веригиной. Как говорится в релизе партии «Яблоко», версий для установления мотивов преступления много. Веригина оказывает правовую помощь обманутым дольщикам гаражного комплекса в СЗАО Москвы, в том числе она давала показания в следственном отделе СК Тушинского района по заявлениям дольщиков, требующих возбудить уголовное дело в отношении заместителя префекта СЗАО Москвы.

Правозащитница добилась создания рабочей группы с участием органов прокуратуры для расследования мошенничества в гаражном комплексе. Первое заседание рабочей группы должно пройти в эту пятницу, 1 июля, сообщает «Газета.Ru».