Собянин уволил нескольких высокопоставленных чиновников

Собянин уволил нескольких высокопоставленных чиновников
Московский градоначальник Сергей Собянин освободил от должности несколько высокопоставленных чиновников, сообщается в городской администрации.
30 июня 2011

Мэр города лишил своих постов первого заместителя руководителя департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Александра Карпова и первого заместителя главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Юрия Арсентьева. «Оба уволены по собственной инициативе», — сегодня сообщил Интерфаксу источник в городской администрации.

Также состоялись назначения в департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства. Первым заместителем главы департамента мэр утвердил Михаила Ана, а заместителем руководителя того же органа исполнительной власти назначил Михаила Герасимова. Кроме того, на должность заместителя руководителя департамента информационных технологий назначен Сергей Лысенко. И заместителем председателя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству стала Ирина Руденко, с которой заключен пятилетний служебный контракт.

«Служебные контракты с чиновниками заключены сроком на 4 года», — пояснил источник.